右删失数据下带协变量威布尔分布模型参数的估计

刘开元, 谢田法

系统科学与数学 ›› 2022, Vol. 42 ›› Issue (9) : 2497-2507.

PDF(516 KB)
PDF(516 KB)
系统科学与数学 ›› 2022, Vol. 42 ›› Issue (9) : 2497-2507. DOI: 10.12341/jssms22122

右删失数据下带协变量威布尔分布模型参数的估计

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Parameter Estimation of Weibull Distribution Model with Covariate Under Right Censored Data

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2022, 42(9): 2497-2507 https://doi.org/10.12341/jssms22122
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2022, 42(9): 2497-2507 https://doi.org/10.12341/jssms22122
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(516 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/