基于局部 Lipschitz 条件的非线性 It{\^o} 随机微分方程的基本理论

赵学艳,邓飞其,杨启贵

系统科学与数学 ›› 2016, Vol. 36 ›› Issue (12) : 2164-2171.

PDF(169 KB)
PDF(169 KB)
系统科学与数学 ›› 2016, Vol. 36 ›› Issue (12) : 2164-2171. DOI: 10.12341/jssms12996
论文

基于局部 Lipschitz 条件的非线性 It{\^o} 随机微分方程的基本理论

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

FUNDAMENTAL THEORY OF NONLINEAR IT{\^O} STOCHASTIC DIFFERENTIAL EQUATIONS UNDER THE LOCAL LIPSCHITZ CONDITION

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2016, 36(12): 2164-2171 https://doi.org/10.12341/jssms12996
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2016, 36(12): 2164-2171 https://doi.org/10.12341/jssms12996
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(169 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/