$Z/p^k Z$上的多元置换多项式

蒋剑军;孙琦

系统科学与数学 ›› 2005, Vol. 25 ›› Issue (3) : 299-305.

PDF(245 KB)
PDF(245 KB)
系统科学与数学 ›› 2005, Vol. 25 ›› Issue (3) : 299-305. DOI: 10.12341/jssms09914
论文

$Z/p^k Z$上的多元置换多项式

    蒋剑军(1),孙琦(2)
作者信息 +

ON PERMUTATION POLYNOMIALS IN SEVERAL INDETERMINATES OVER $\Bbb{Z}/p^{k}\Bbb{Z}$

    Jiang Jianjun(1),Sun Qi(2)
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2005, 25(3): 299-305. https://doi.org/10.12341/jssms09914
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2005, 25(3): 299-305 https://doi.org/10.12341/jssms09914
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(245 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/