基于线性模型平均估计的置信区间

王苗苗

系统科学与数学 ›› 2020, Vol. 40 ›› Issue (10) : 1866-1881.

PDF(419 KB)
PDF(419 KB)
系统科学与数学 ›› 2020, Vol. 40 ›› Issue (10) : 1866-1881. DOI: 10.12341/jssms13985
论文

基于线性模型平均估计的置信区间

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

Confidence Interval Based on Model Average Estimator for Linear Regression

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2020, 40(10): 1866-1881 https://doi.org/10.12341/jssms13985
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2020, 40(10): 1866-1881 https://doi.org/10.12341/jssms13985
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(419 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/