酉对称矩阵的极分解

袁晖坪,郭伟,万波

系统科学与数学 ›› 2013, Vol. 33 ›› Issue (6) : 740-750.

PDF(334 KB)
PDF(334 KB)
系统科学与数学 ›› 2013, Vol. 33 ›› Issue (6) : 740-750. DOI: 10.12341/jssms12127
论文

酉对称矩阵的极分解

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +

THE POLAR FACTORIZATION FOR UNITARY SYMMETRIC MATRIX

    {{javascript:window.custom_author_en_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_EN}}
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2013, 33(6): 740-750 https://doi.org/10.12341/jssms12127
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2013, 33(6): 740-750 https://doi.org/10.12341/jssms12127
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(334 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/