不确定非线性系统的周期信号自适应跟踪

陈彭年;秦化淑

系统科学与数学 ›› 2009, Vol. 29 ›› Issue (10) : 1343-1352.

PDF(307 KB)
PDF(307 KB)
系统科学与数学 ›› 2009, Vol. 29 ›› Issue (10) : 1343-1352. DOI: 10.12341/jssms08465
论文

不确定非线性系统的周期信号自适应跟踪

    陈彭年(1), 秦化淑(2)
作者信息 +

Adaptive Tracking Control of Periodic Signals for a Class of Uncertain Nonlinear Systems

    CHEN Pengnian(1), QIN Huashu(2)
Author information +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 2009, 29(10): 1343-1352. https://doi.org/10.12341/jssms08465
{{article.zuoZheEn_L}}. {{article.title_en}}. {{journal.qiKanMingCheng_EN}}, 2009, 29(10): 1343-1352 https://doi.org/10.12341/jssms08465
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}
PDF(307 KB)

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/